100% способ избавления от меток кота

100% способ избавления от меток кота


Милые пушистые зверьки являются любимцами многих. Поэтому в большинстве домов живут котики. Есть только один нюанс – это метки, от которых очень тяжело избавится. Предлагаем вам простой и действительно помогающий способ, который позволит избавиться от меток.

Шаг 1
Начнем с кухонного уксуса. Он помогает решить проблему лишь частично. Ученые выяснили, что метки котиков содержат всего два фермента, которые и выделяют такие едкие запахи. Данные вещества отмыть простой водой невозможно, они всего лишь растираются по еще большей территории. Один из этих ферментов растворяется под воздействием уксуса. Необходимо приготовить раствор воды и уксуса в соотношении 1 к 3. Помеченное место следует хорошенько натереть раствором и дать просохнуть.

Шаг 2.
Второй фермент так просто не поддается. На метку необходимо посыпать кухонную соду, причем толстым слоем. Далее готовим раствор воды и перекиси водорода в соотношении один к одному и добавляем в него любое пенящееся моющее средство (гель для душа, жидкое мыло и т.д.). Раствор требуется перемешивать до той поры, пока не появится стойкая пена и именно этой пеной необходимо покрыть слой соды. Теперь оставляем все до полного высыхания. Данный процесс может занять несколько часов. Все дело в том, что перекись и сода, вступая в химическую реакцию, выделяют кислород, который и выводит вонючий фермент. Когда все хорошенько подсохнет, место с меткой нужно помыть водой с порошком.
Данный способ позволяет не просто убрать следы пакости пушистого любимца, но и устраняет все запахи на уровне микроэлементов. Вы не уловите запаха метки, даже ваш котик их не найдет. К тому же, данные средства не оставляют пятна на обивке мебели и ковров. Рецепт проверен на 100%.
0
0
1 668
0
Метки: #кот #метки
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.