Как делать заборы пергоны из сетки и камня?

Как делать заборы пергоны из сетки и камня?

Люди, которые имеют в своем распоряжении частный дом, дачу или прочие жилищные земельные участки, в любом случае рано или поздно задумываются о "визитной карточке" своего строения, которая конечно заключается в ограждении - заборе. Как раз в таком деликатном вопросе мы вам сегодня и поможем.
Выбираем забор из сетки и камня.
Наилучшим и максимально оптимальным решением в данном случае, будет выбор пергонов. Это огораживающая конструкция, произведенная из сетки и камня. Данный вид забор выполняется из стали, а именно решетки и столбов, другими словами стоек, которые соединяются между собой с помощь специального крепежа. В роли заполняющего материала применяется камень.
Конечно, есть и другие варианты наполнения будущего ограждения. Если быть конкретнее, то речь идет о щебне, спилах и ветках деревьев, стекло, да и что душе угодно, возможностей для творчества целая масса. Учитывая тот факт, что заполняющие материалы экологически чистые, это повлечет за собой в будущем очень крепкое соединение с почвой и прочей окружающей средой.

Как делать заборы пергоны из сетки и камня?


Перейдем к рассмотрению основных преимуществ:
- оригинальность (в нашей стране данный вид дизайна только начинается набирать популярность)
- простота в установке и дальнейшей эксплуатации (температура, осадки, чистка)
- мобильность и многофункциональность (лёгок в переносе или перепланировке)
- перегон не удерживает влагу, будучи заключенным в дренажной системе
- монтаж без нарушения почвенной целостности.
Мы уже говорили о возможностях наполнения, однако напомним, что заграждение может быть как монолитным, так и разбитым на части. По вкусу хозяина, камни в роли наполнителя могут быть совершенно любого размера, однако рекомендуется отдавать предпочтение в пользу камней среднего размера, так как выглядят они эстетичнее. В Европе данный стиль зарождался именно с использованием камней среднего размера. Так же можно использовать различные растительные насаждения, что придаст эффект максимального слияния пергонов с окружающей средой.
Что касается установки, то ее можно осуществлять как на грунт, так и на фундамент, асфальт или бетон. Но имейте в виду, что в случае с грунтом, конструкцию будет необходимо забетонировать.
Так же имеет место быть следующая разработка - мини пергоны. Это специальные стальные ячейки, предназначенные для размещения и выращивания в них дополнительной растительности, которая в дальнейшем легко связывается с чем угодно.
Процесс установки делится на ряд основных этапов. Сначала идет планировка не местности и изучение различных деталей. Далее идет процесс установки стоек, как правило, через 2,5 метра. Следом идет установка корзин, состоящих из прутьев с диаметром в 6-8 мм. и шириной в 23 см. Что касается высоты, то она составляет 60-240 см.
В завершении можно добавить, что если вы из тех людей, которые предпочитают творить и проявлять максимальный индивидуализм во всем, то данный выбор несомненно для вас. Каждый день радуйте себя созерцанием качественного выбора, как с экологической, так и эстетической точки зрения.
+1
0
731
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.