Какие удары самые эффективные в драке?

Какие удары самые эффективные в драке?


1) Запоминаем выражение «глаза-шея-пах».
В глаза тыкаем пальцами, на шее находим кадык и бьем фалангами пальцев, в зону паха – согнутым коленом под прямым углом и резко выпрямляем. Помогаем себе всеми предметами, которые есть рядом: сумочка, зонтик, фонарик, ключи, зажигалка и т.д. Если на вас есть ремень или куртка, тоже подойдет, в любом случае рядом могут находиться булыжники, палки и пр. Бутылка с пепси, в которой осталось еще несколько глотков, тоже сойдет.
2) Ладошками по ушам. Такой удар сложно провести, так как противник его может легко заблокировать. Но при точном попадании злоумышленник будет изолирован секунд на 15, так как не будет понимать, что происходит.
3) Кулаком по носу. Противник перестает соображать на 3-5 секунд.
4) Знаменитый прием «Варшава» - попадание лбом в переносицу злоумышленника. Зачастую, этим ударом приходит конец драки, так как у противника сломана носовая перегородка.
5) Локтем в нос или челюсть. Выполнять удар необходимо резко, будто нужно что-то срочно убрать со спины, затем резко вернуть руку назад – получится второй удар по носу. Если противник находится к вам очень близко, бейте по носу или челюсти коленом.
6) Носком по голени. Такой удар вызывает сильные боли, особенно если вы обуты в ботинки с твердой подошвой.
7) Ногой сверху по стопе вниз. После такого удара злоумышленник резко сгибается (рефлексы), поэтому можно провести коленом в челюсть или нос.
+1
0
1 726
0
Метки: #драка #удар
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.