Как уложить паркетную доску своими руками?

Как уложить паркетную доску своими руками?



Сегодня все большей популярности в мире приобретает паркетная доска, ведь именно она являться прекрасным напольным материалом. По сравнению с иными использующими материалами для пола, паркетная доска имеет множество преимуществ. Во-первых, высокое качество данного материала обеспечивает длительное служение пола. Во-вторых, паркетная доска имеет восхитительный наружный вид и станет хорошим дополнением к любому интерьеру. Так же, нельзя не упомянуть, что паркетная доска является наиболее популярным и лучшим вариантом напольного материала.

Так как же правильно подготовить пол жилого дома для кладки паркетной доски?
Для начала нужно полностью обмерить помещение и подготовить основу для кладки паркетной доски. Основание пола должно быть полностью гладким и устойчивым. Если планируется паркетную доску класть на бетонный пол, то нужно устранить все неровности, а также организовать цементную стяжку. Кроме паркетной доски стоит подумать об нужных инструментах и подложке.
Как паркетную доску класть на основание из бетона самостоятельно?
Стелить паркетную доску нужно не на основание, а на подложку. Это весьма важный момент. С подложки нужно сформировать цельное полотно, при необходимости можно воспользоваться скотчем. Стоит учитывать, что лучше сантиметров на три забрасывать подложку на стену. Все планки первого ряда рекомендуется класть замком на себя для того, чтобы облегчить защелкивания паркетных досок, а около стены шипы срезать и оставить зазор около сантиметра, который потом закроется плинтусом. Этот зазор делается, потому что при перепадах влажности паркетная доска имеет свойство расширятся. Для прочности пола, стоит поместить паркетную доску в разбежку, каждый последующий ряд нужно класть от стены, где была окончена кладка предыдущей планки.
Стоит не забывать, что панели любого ряда нужно объединять между собой и только потом соединять с предыдущем рядом паркетной доски.
0
0
1 271
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.