5 продуктов, которые вы никогда не должны есть перед сном

5 продуктов, которые вы никогда не должны есть перед сном


Здоровый и полноценный сон это залог успеха во многих областях человеческого организма. Сюда можно отнести как физическую составляющую, отвечающую за естественную красоту, так и состояние нашей психики и головного мозга.

Помимо всем известного кофеина, существует ряд продуктов, есть которые на ночь настоятельно не рекомендуется.
1. Мюсли и каши.
Зерновые, как правило, содержат в себе большое количество сложных углеводов, которые повышают содержание сахара в крови. Употребляемая подобную пищу перед сном вы непременно станете набирать нежелательный вес.
2. Фастфуд.
Отбросив все мнения и разногласия по поводу полезности или вреда красного мяса, на общем фоне можно выделить тот факт, что перед сном его есть, точно не рекомендуется. Данное действие может вызвать изжогу, так что, постарайтесь отказаться от такого лакомства перед сном.
3. Темный шоколад.
В определенных случаях данный вид шоколада может быть очень полезным, но не стоит забывать, что он содержит кофеин. Скорее всего, вы не станете пить горячий кофе или есть темный шоколад перед сном и это хорошо. Вместо этого лучше употреблять их в первой половине дня, но не злоупотреблять.
4. Мороженое.
Ешьте мороженое на прогулке или во время вечерней посиделки в парке, но никак не перед сном. Ваше тело не сможет получить должного отдыха, если всю ночь будет занято переработкой ранее полученного количества сахара. Очень часто популярные виды мороженого содержат известный нам темный шоколад.
5. Острая пища и специи.
Мы ничего не имеем против данной пищи и соответствующих добавок в разумных пределах, однако употребление такой острой еды перед сном приводит к повышению температуры тела. Это, конечно же, скажется на вашем состоянии и беспокойстве в предстоящую ночь. Помимо этого подобная пища, скорее всего, вызовет желудочно-кишечное расстройство и излишнее газообразование.
0
0
1 714
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.