Как очистить белую подошву кроссовок?

Как очистить белую подошву кроссовок?

Ни для кого не секрет, что белый цвет является одним из эталонных, что никогда не перестанет притягивать к нему множество внимания. Но, к сожалению, за все это приходится платить. В одном случае в виде платы мы видим желтеющую подошву из-за воздействия солнечных лучей, а в другом случае это банальная грязь, которая въедается с каждым разом все больше.
Сейчас мы поделимся с вами несколькими проверенными способами по уходу за такой обувью, которые, несомненно, окажут ожидаемый результат.
1) Приготовьте стиральный порошки удобную емкость, которая с легкостью вместит в себя один ботинок. Налейте в выбранную емкость воды, которая покроет только подошву вашей обуви. Туда же добавьте немного стирального порошка. Держите обувь в данном растворе полчаса, после чего обработайте подошву щеткой, сполосните холодной водой и отправьте на сушку. Просим заметить, что сушить обувь на батарее крайне нежелательно, так как она может испортиться путем деформации.

Как очистить белую подошву кроссовок?

2) В другом случае возьмем всем известных помощников в лице пищевой соды. Пропитайте тряпку водой и добавьте на нее немного соды, так же можно воспользоваться старой зубной щеткой. Обработайте загрязненные участки и сполосните обувь.

Как очистить белую подошву кроссовок?

3) Не отходя от темы изделий для зубов, то же самое можно сделать и с использованием зубной пасты, которая поможет оказать не менее качественный эффект.

Как очистить белую подошву кроссовок?

С главным способами вы ознакомились, однако бывают совсем запущенные случаи, в которых может потребоваться более серьезный подход. Именно на эти случаи мы предлагаем вам ознакомиться со следующими советами.
1) Чистку подошвы с необычайно трудным уровнем загрязнения можно осуществлять при помощи жидкости для снятия лака или ацетона. Следует приложить большую осторожность, чтобы не затронуть текстильную часть обуви. Рекомендуется использовать белую тряпку, так как цветная может оказать окрашивающий эффект на вашу обувь из-за действия ацетона.
2) Раствор на основе 1 столовой ложки столового уксуса и 3 столовых ложек воды, поможет вам справиться с очень трудными загрязнениями. Пропитайте данным раствором ватное изделие и обработайте поверхность подошвы. Вместе уксуса подойдет и лимонная кислота. Не забудьте тщательно смыть остатки вещества с подошвы после завершения процедуры.
3) В виде тяжелой артиллерии отлично подойдет неразбавленный отбеливатель для белья, который не содержит в себе хлора. Почему без хлора? Потому что он добавит дополнительной желтизны вашей обуви. Рекомендуется использовать перчатки, чтобы не повредить кожу.
0
0
1 438
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.