Как наносить духи, чтобы запах держался дольше?

Как наносить духи, чтобы запах держался дольше?


На каких только аргументах не основываются люди, прежде чем нанести ароматные духи на свое тело. Коко Шанель, к примеру, говорила, что женщина должна наносить духи на те места, в которые хочет быть поцелована. Это звучит очень романтично, но мы поговорим о практичности и целесообразности. О каких же местах идет речь?

Пульсирующие области.
К ним относятся те места, в которое поведение кровотока и тепла наиболее активно, что положительно скажется на длительности и качестве аромата. Если быть точнее, то речь идет о внутренних запястьях, сонной артерии, областях за ушами, сгибателях локтей и колен, шейных участках и висках.

Чего избегать?
Аромат духов не соответствует их вкусу, так что думайте об этом, вспоминая слова Шанель и желания быть расцелованной.

Каким образом наносятся духи?
Нанесение следует производить без одежды и различных ювелирных украшений, так как духи могут оставить трудно выводимые пятна и негативно повлиять на драгоценный металл или жемчуг. Нанося духи на одежду, запомните правило: чем меньше, тем лучше. Хорошим способом нанесения является рассеивание аромата в воздухе и прохождение через него. Однако этот вариант не относится к бюджетным ситуациям, так что решать вам.

Нанесение духов на волосы.
Хороший способ обрести легкий и ощутимый аромат на целый день. Не стоит наносить духи на только что вымытые волосы, лучше немного подождать, чтобы не изменить свойства аромата. Имейте в виду, что духи следует рассеивать на волосы на расстоянии не менее 20-ти см, чтобы не пересушить их.

Продление аромата.
В этом случае может помочь увлажняющий крем без ароматизаторов. Нанесите его перед нанесением духов. Данное действие поможет предотвратить попадание духов в споры и соответственно продлит аромат.
+1
0
1 342
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.