Как избавиться от сухости на губах?

Как избавиться от сухости на губах?


Пожалуй, это та самая проблема, с которой сталкивался каждый человек, однако боролся с ней недолжным образом, из-за чего она зарекомендовала себя как одна из самых неприятных и трудно решаемых. Что же делать, если ваши губы стали сухими или обветрились? Читайте прямо сейчас, как научиться быстро и правильно избавляться от данной проблемы.

1. Невзирая на погоду, перед выходом на улицу рекомендуется наносить на губы тонкий слой специального крема или бальзама. Эти действия создадут основу для дополнительной защиты и обеспечат ваши губы необходимым питанием в самые экстремальные и непредвиденные ситуации.
2. Солнечные лучи довольно вредны для кожи ваших губ, поэтому, перед походом на пляж или другим занятием на знойной жаре, нанесите на губы специальное солнцезащитное средство, которое предназначено именно для них.
3. О важности и пользе в употреблении питьевой воды всем давно известно. О водном балансе следует помнить всегда и везде, независимо от погодных условий, времени года или уровня жажды. Недостаток воды сказывается не лучшим образом на ваших губах.
4. Часто встречаются люди, которые имеют привычку облизывать губы. Это делается с целью обеспечения их дополнительной влагой, однако последствия оказываются противоположными. На такие моменты лучше всего иметь при себе гигиеническую помадку, которая даст необходимый уровень влажности вашим губам без негативных последствий. Качественная гигиеническая помада имеет в своем составе термальную воду, которая дарит вашим губам необходимый уровень дополнительной влаги.
5. Для губ тоже существуют специальные питательные маски. В пример приведем маску, которая делается из одной чайно ложки растительного масла какао и чайной ложки персикового масла с чайной ложкой меда. Эта смесь как следует, перемешивается, топится, а после наносится на губы. Невероятно питательно и полезно.
0
0
1 203
0
Метки: #губы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.