7 советов по использованию глицерина в быту

7 советов по использованию глицерина в быту


Глицерин — лекарственное средство и продается в аптеке. Но область его применения не ограничивается лишь нашим здоровьем. Эта вязкая бесцветная жидкость поможет вам справиться с самыми неожиданными ситуациями в быту, да еще и деньги сэкономит. Так что прикупите бутылочку глицерина на всякий случай и запомните, в каких случаях он может вам пригодиться.
1. Глицерин может использоваться как средство от пыли для лакированной мебели и зеркал.
2. С помощью него выводятся пятна от ягод, кофе и чая. Нужно нанести на пятно смесь глицерина и соли, а когда оно обесцветится — смыть раствор и постирать вещь на привычном режиме стирке.
3. Глицерином можно протереть потертости на кожаных изделиях — и они приобретут более новый, свежий вид.
4. Чтобы ваш паркетный или ламинатный пол засиял, помойте его водой с глицерином.
5. Если у вас сухие волосы, добавьте глицерин в шампунь — и волосы станут более послушными, их легче будет укладывать. Можно делать и маски для волос с глицерином, добавляя его в магазинную косметику для волос.
6. Существуют готовые кремы на основе глицерина, которые используются для кожи рук. Такой крем защищает руки от холода, успокаивает раздражение, снимает кожный зуд. Если у вас есть чистый глицерин, его тоже можно
использовать для ухода за кожей рук, просто нанося несколько капель на проблемные участки или делая глицериновые ванночки (теплая вода плюс несколько капель глицерина).
7. Уникальная способность глицерина быстро впитывать влагу и долго ее сохранять делает его незаменимым средством ухода и за кожей лица. На коже лица он не впитывается, а остается невидимой увлажняющей пленкой.
+1
0
1 897
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.