Вооружаемся для войны с ленью (3 фото)

Лень — это отсутствие трудовой деятельности в свободное время, нежелание совершать какие-либо волевые усилия, которые будут тревожить зону комфорта человека. Действительно, лень может значительно снижать продуктивность и в трудовой, и в учебной, и даже в творческой деятельности. Мы постарались подобрать самые неказистые методы борьбы с госпожой ленью.

Способы перебороть лень:
1. Холодный душ. Принятие холодного душа с самого раннего утра, поможет взбодриться и придаст сил, для дальнейшей трудовой деятельности.
2. Прогулка на свежем воздухе. Выход на свежий воздух и не длительная пешая прогулка придаст новых сил для совершения новых дел в работе или творческих делах.
3. Первый шаг. Труднее всего сделать первый шаг, который положит конец безделью и приведет организм в рабочий режим, а также завершит воздействие лени на организм.
4. Анализ. Стоит рассмотреть все плюсы и минусы того, какой возможный результат получиться из-за лени. Если дело действительно важное – лень отступает от того груза ответственности, который лежит на плечах индивида.
5. Награда. Поставьте самому себе какое-либо вознаграждение за выполнение работы. Благодаря этому появится стимул, дабы получить это вознаграждение.

Вооружаемся для войны с ленью	(3 фото)


6. Энергетики. Чаще всего лень появляется от усталости на работе, учебе и даже на отдыхе. В такие моменты лучшим помощником являются энергетические напитки (кофе, крепкий чай, а вот напитки, которые продаются в магазинах, лучше не употреблять – та ещё гадость!), которые благодаря своим свойствам снижают сонливость и в некоторой мере бодрят.
7. Соблазн. Одной из самых распространенных причин лени, является соблазн. Занимаясь делом можно заметить, что часто присутствуют посторонние факторы, которыми могут быть как люди, так и предметы домашнего или офисного интерьера: мягкий диван, любимый фильм, программа, друзья, собравшиеся на прогулку и тому подобное. Лучшим способом является избавление от этих факторов, смена обстановки или ограничение воздействия постороннего влияния. В этом случае полное погружение в работу поможет перебороть лень.
8. План. Утро, день, вечер! Режим дня помогает избежать всяких случайностей. Время завтрака, обеда, ужина, время отдыха и время работы – расписание всего дня поможет настроиться на наступающую работу с готовностью и четким планом. Многие таким образом очень неплохо справляются с ленью.

Вооружаемся для войны с ленью	(3 фото)


9. Перерывы. В течении рабочего дня короткие перерывы в работе помогают восстановить силы и поразмыслить над новыми возможными действиями.
10. Разделение работы. Большую работу проще выполнять, когда она разделена на маленькие части – это поможет настроиться на рабочий день, без боязни каких-либо затруднений.
11. Чистота и порядок. Как ни странно порядок на рабочем месте значительно влияет на продуктивность. Обстановка должна способствовать тому, чтобы все внимание концентрировалось на работе. А если кругом беспорядок, то и в вашей деятельности он тоже будет проявляться.
12. Тайм-менеджмент. Довольно много приемов в «тайм-менеджменте» стоящие изучения, которые помогут контролировать свой путь к достижению поставленной цели без излишних затрат времени и сил что упрощает борьбу против лени. Имеется ввиду не простое планирование своего распорядка, а комплексное управление собственным временем. Рекомендуем вам почитать материалы об этой технологии.

Заключение:
Лень можно назвать легкой болезнью, но и от этой болезни есть лекарства и средства противодействия. Используя понемногу каждый из представленных методов, вы сможете постепенно уменьшить воздействие лени на все ваши важные дела.

Вооружаемся для войны с ленью	(3 фото)
0
0
645
0
Метки: #полезное
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.