Как правильно расчесывать волосы?

Как правильно расчесывать волосы?


Расчесывать волосы, это тоже искусство.
Что да как, но волосы вроде бы как расчесывать волосы должен знать абсолютно каждый. Трихологи считают, что расчески и знания направления роста ваших вовсе недостаточно, чтобы правильно их расчесывать. В чем же заключаются советы специалистов?
Различные локоны должны расчесываться различными способами, чтобы избежать повреждения их структуры и даже выпадения.
Типы волос и принцип их расчесывания:

Как правильно расчесывать волосы?


- сухие волосы расчесываются после нанесения питательного крема или минерального бальзама. Нужно это, чтобы избежать спутывания волос и получить равномерное покрытие.
- жирные волосы требуют для себя специальную расческу, зубчики которой имеют ватные прослойки. Чтобы ее приобрести, понадобится заглянуть в любой косметический бутик или салон.
- густые и длинные волосы нужно расчесывать по направлению к корням, начиная от кончиков и постепенно доходя до затылка. Расчесывая такие волосы от корней, вы рискуете расслабить их структуру, что в дальнейшем будет все чаще влечь за собой вырывание.
Какие существуют виды расчесок, и какую выбрать в той или иной ситуации.
Деревянная расческа. Используется редко в силу своей сильной подверженности к быстрому загрязнению. Частое попадание на нее воды способствует зарождению микробов на зубчиках.
Массажная расческа. Подходят для массажа головы. Старайтесь выбрать такую расческу, зубчики которой будут объединены в единые пучки. В идеале такая расческа должна иметь натуральную щетину.

Как правильно расчесывать волосы?


Металлическая расческа. Хороший вариант, когда речь заходит о тонких волосах. Перед началом расчесывания они прогреваются, что делает процесс приятным и удобным. Так же подогретые металлические расчески способы стимулировать головное кровообращение.

Как правильно расчесывать волосы?


Круглые расчески. Такой вид не представляет из-себя ежедневного помощника, так как в основном, предназначен для укладки волос.

Как правильно расчесывать волосы?


Пластмассовые расчески. Наиболее актуальный вид в наше время. Удобны, легки, не вырывают волос и массируют кожу головы. Единственным минусом является их способность накапливать статический электрический заряд.
0
0
528
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.